Прием в первый класс |
Объявления |
Афиша |
|
||
![]() |
Новости гимназии

ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ АЛЕКСАНДРА БАКАНОВА!

ВЫПУСК ПРОГРАММЫ "ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ"

ВЫПУСК №8 (126) ГАЗЕТЫ "ЕПИФАНИЯ"

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 7Б КЛАССЕ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 1Б КЛАССЕ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ В 9А КЛАССЕ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 3Б КЛАССЕ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 3А КЛАССЕ

ВЫСТАВКА РАБОТ АЛЕНЫ ТЯМКОВОЙ

КОНЦЕРТ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ

ФЕСТИВАЛЬ "КРАСОТА ВРЕМЕНИ" - "LA BELLEZZA DEL TEMPO" СНОВА ПРОЙДЁТ В ТОЛЬЯТТИ

ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ

ДУХОВНЫЙ КОНЦЕРТ- БЕСЕДА С ПРОТОИЕРЕЕМ ДИМИТРИЕМ ЛЕСКИНЫМ "СМЕРТЬ! ГДЕ ТВОЁ ЖАЛО?»

ЭКЗАМЕН ПО ЛИТЕРАТУРЕ В 7 КЛАССЕ

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ЛИТЕРАТУРЕ

В ПРАВОСЛАВНОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛАСЬ ОБЩЕГИМНАЗИЧЕСКАЯ ЛИТУРГИЯ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЧИТАТЕЛЕЙ

ПРЕМЬЕРНАЯ ПРОГРАММА "ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ"

ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ ЛЕСКИН ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА КОНФЕРЕНЦИИ В САМАРЕ

СОСТОЯЛСЯ ПЕСЕННЫЙ МАРАФОН В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СОЛДАТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

ПУТЕШЕСТВИЕ В НИЖЕГОРОДСКИЕ ЗЕМЛИ: ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ)
День памяти обретения образа Пресвятой Богородицы «Державная»
Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.( 8 Голосов )
15 марта 2017 года - день 100-летия обретения образа Пресвятой Богородицы «Державная», 100-летие отречения от престола императора Николая II начался в Православной классической гимназии с Детской Божественной Литургии Преждеосвященных Даров. По завершении богослужения гимназистами был исполнен гимн Старой России "Боже Царя храни".
Продолжился день мемориальным мероприятием – конкурсом чтецов. Конкурс получился монографическим, все гимназисты для чтения в этот скорбный день выбрали стихи «царского» поэта С.С. Бехтеева. Гражданская лирика Бехтеева посвящена идеалам монархизма, многие стихотворения его пронизаны болью за поругание искореняемой большевиками в народе православной веры, некоторые прямо были посвящены уничтожаемым тогда святыням — Иверской иконе Богоматери, храму Христа Спасителя.
Образ Царя-страстотерпца Николая Александровича занимает особое место в творчестве поэта. Его убежденность в том, что этот Государь будет прославлен святым, отчетливо выражена уже в стихотворении 1922 «Виденье дивеевской старицы», а затем и в ряде других. Непоколебимой была уверенность С. Бехтеева в неизбежном падении богоборческой власти, в грядущем восстановлении православной веры у русского народа и православного царства на Русской земле.
Продолжилось мероприятие публичным просмотром документального фильма историка П.В. Мультатули «Николай II. Сорванный триумф».
Войдите под своим именем, чтобы оставить комментарий
- Комментарии не найдены
Церковный календарь
Посетите наши сайты!
Кто на сайте
Сейчас 199 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Комментарии