1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Воскресенье, 1 Октября 2023

Новости гимназии

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПРАВОСЛАВНОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.
( 0 Голосов ) 

10 января в актовом зале Православной классической гимназии состоялся педагогический совет. В начале мероприятия педагоги и сотрудники учебного заведения поздравили батюшку с юбилеем диаконской хиротонии. В 1998 году на Рождество Христово о.Дмитрий был рукоположён во диаконы, а на Пасху во пресвитеры, став в возрасте 21 года самым молодым священником епархии.

Повестка заседания включала в себя несколько докладов:
1. Итоги учебной работы. Вклад педагогов в выполнение первой задачи гимназии на 2022-2023 уч. год.
2. О некоторых итогах воспитательной работы в гимназии за II четверть 2022-2023 учебного года.
3. Программа воспитания – 2023: изменения, особенности реализации.
4.Отчет о деятельности кафедры музыкально-эстетического образования за I полугодие 2022-2023 учебного года
5. Анализ деятельности коллектива гимназии за II четверть 2022-2023 учебного года. 

По первому вопросу слушали заместителя директора по учебно-методической работе Трофимову Анастасию Владимировну. Она проанализировала результаты деятельности педагогического коллектива за 2 четверть 2022-2023 учебного года, повлиявшие на качество обучения в начальной и основной школе. Были отмечены наиболее значимые события 2 четверти - конкурс ораторской речи, зимняя экзаменационная сессия, фестиваль иностранных языков. Далее были проанализированы итоги окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 уч. года, по результатам которых 3 ребят вышли на региональный этап. Педагоги, учащиеся гимназии активно принимали участие в качестве докладчиков и слушателей научно-практической конференции II Рождественских образовательных чтений Тольяттинской епархии. В докладе было отмечена работа художественной школы и школы изостудии, по результатам которой была организована рождественская выставка, где многие юные художники представили свои работы впервые. Анастасия Владимировна напомнила классным руководителям, что для девятиклассников допуском к ОГЭ является итоговое собеседование по русскому языку, которое в 2023 году пройдет 8 февраля.

Матушка Юлия Лескина, исполнительный директор Православной классической гимназии, в своем докладе рассказала о успешной реализации мероприятий по гранту "Благодатное лето. 2022", об активном участии гимназистов в спектаклях, мюзиклах, вертепном представлении, мюзикле "Чудо в Рождественскую ночь", в благотворительной ярмарке, а также о мероприятиях. Матушка пригласила всех педагогов на предстоящие представления концертного зала Филармонии Академии Святителя Алексия. 

Людмила Владимировна Шорыгина, зам. директора по учебно-воспитательной работе рассказала об утвержденной и рекомендованной для использования в работе Министерством образования программе воспитания для общеобразовательных организаций. В ней говорится о значительной роли классного руководителя в формировании личности учащегося, мероприятиях, способствующих воспитанию патриотизма и активной жизненной позиции.

Сорокина Галина Михайловна, зав. кафедрой музыкально-эстетического воспитания Православной классической гимназии, в своем докладе рассказала о профессиональном росте учащихся музыкальной школы, о действующих академических и фольклорных хоровых коллективах, об экзаменах и отчетном концерте . Галина Михайловна отметила, что учащиеся музыкальной школы занимают призовые места в конкурсах городского, регионального и всероссийского уровня. Учащиеся музыкальной школы принимают участие в спектаклях филармонии академии, а это несколько показов вертепного представления, мюзикла "Чудо в Рождественскую ночь".

Директор Православной классической гимназии протоиерей Димитрий Лескин подвел итоги педагогического совета, проанализировав деятельность коллектива гимназии за 2 четверть 2022-2023 учебного года. В завершении своего выступления, батюшка поздравил всех с началом учебной деятельности в 2023 году, который объявлен годом педагога и наставника, и выразил надежду, что учебная деятельность в третьей четверти будет результативнее и успешнее, чем во второй.

gsyV9lfMJ1g

H4en93crMVQ

kLyxkFU3LYE

-lvlCgdG3eQ

4J3btAAOJjk

0 CfGSohTtI

CmERmcDa8Jg

  • Комментарии не найдены

Архив новостей гимназии

Посетите наши сайты!

20220101
12144logo
 
emblema hram
 
sd54wdOiBPA-e1570383925289
 
palomnik
552221000

elitanacii

Достижения

0000001414141415288775410

НФ "ДЕОЦ"

99989898744

Кто на сайте

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

made by KwebeK