1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Суббота, 25 Марта 2023

Новости гимназии

Мои семейные традиции

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.
( 49 Голосов ) 

101014297541254У меня большая семья. Мама, папа, брат Гриша, сестра Маша и я. В нашей семье есть несколько замечательных традиций. По воскресеньям мы ходим в собор Преображения Господня. Он очень большой и красивый! А еще у нас естьтрадиция отмечать великие церковные праздники, именины и дни рождения. Каждый член семьи обязательно готовит праздничные подарки. И еще мы отмечаем Новый год и Рождество Христово. Перед Новым годом мы всей семьей наряжаем елку. Каждый вешает гирлянду или игрушку. А перед пасхой мы с мамой красим яйца. Это так радостно! Перед праздником Пасхи и Рождества мы с мамой ходим на ночную службу в храм нашей гимназии. Туда приходит почти весь наш класс. Еще у нас есть традиция, каждый год ездить на Черное море. А в прошлом году мы по пути заехали в три города. В  Волгограде мы посетили Мамаев курган и вечный огонь. И еще мы были в Новороссийске и в Абрау-Дюрсо. Мне очень понравилось.

Козина Анна,2"Б"класс

Самая главная традиция в моей семье отмечать праздник Пасхи – Светлое Христово Воскресение.  Последняя  неделя перед Пасхой называется страстная, а четверг на этой неделе – чистым. Начиная с этого четверга, наша бабушка Нина начинает печь куличи. Мы с Яшей ей помогаем и печем каждый свой кулич. Я делаю себе без изюма – как я люблю. С мамой мы красим яйца и украшаем их разными рисунками. А в субботу перед Пасхой мы идем освещать куличи и яйца в храм. На ночную праздничную службу мы ходим в храм нашей Православной гимназии. Это очень красивая и радостная служба! Еще в нашей семье есть традиция отмечать праздник Рождества Христова. Мы идем на ночную праздничную службу в храм, где я причащаюсь. Там обычно собирается почти весь наш класс. В храм в этот день приходит очень много людей. После службы всем раздают подарки и конфеты. Получается настоящий большой праздник! Вот такие есть традиции в моей семье, и они мне очень нравятся.

Таиров Матвей, 2 «Б» класс.

 

У нас большая семья. У нее есть свои традиции. Например: каждое воскресенье мама печет блины, а папа ходит на рыбалку. Но главными традициями в православной семье являются два больших праздника - Рождество и Пасха. К этим праздникам мы готовимся и с нетерпением ждем. Стараемся их отмечать в нашем любимом храме "Косьмы и Дамиана" в селе Старая Рачейка. Нашему храму больше трехсот лет. В нем много старинных икон. И хор, где поют одни бабушки. После ночной службы мы все вместе садимся за стол и празднуем. Каждый приносит свое угощение. Все друг друга поздравляют, как большая дружная семья. И это здорово! Мой дедушка и мой прадедушка были танкистами. Оба ездили на танке Т-34. У меня есть мечта продолжить традицию в нашей семье и тоже стать танкистом.

Пиганов Степан, 2"Б" класс

 

Наша семья очень дружная и имеет много добрых и хороших традиции. Одна из моих любимых - это совместные прогулки на природу каждые выходные. Зимой это обычно коньки, лыжи и санки на лыжной базе, а летом это рыбалка на любом из Тольяттинских водоемов. Следующая традиция тоже связана с выходными. Как правило, в эти дни у плиты становится папа и устраивает нам праздничный ужин, готовя что-то из своих любимых блюд. Например, курник с семгой, манты с индейкой и тыквой или домашнюю лапшу. Я очень люблю свою семью и надеюсь, что традиций у нас с каждым годом будет только прибавляться.

Потапова Софья, 2"Б"класс

  • Комментарии не найдены

Архив новостей гимназии

Посетите наши сайты!

20220101
12144logo
 
emblema hram
 
sd54wdOiBPA-e1570383925289
 
palomnik
552221000

elitanacii

Достижения

0000001414141415288775410

НФ "ДЕОЦ"

99989898744

Кто на сайте

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

made by KwebeK